Рассказать о нас друзьям

Новости

Вместе против насилия над детьми

Международная общественная организация «SOS-детские деревни» Беларусь совместно с Государственным учреждением образования «Академия последипломного образования» разработали учебную программу повышения квалификации педагогических работников учреждений образования «Психолого-педагогическое взаимодействие в дружественных детям комнатах опроса с несовершеннолетними, жертвами и свидетелями насилия». По данной программе в августе, сентябре и ноябре 2019 года были проведены 3 пятидневных курса, слушателями которых стал 71 специалист из всех областей Беларуси.

06 Декабря 2019

Завершился третий тренерский курс

В период с 21 октября по 25 ноября 2019 г. прошло обучение по образовательной программе «Жизненные навыки трудоустройство: тренинговая программа для молодежи» для 25 специалистов социально-психолого-педагогической службы из 18 учреждений образования г. Минска и Минской области. Обучение прошло на базе ГУО «Минский государственный институт развития образования» под руководством тренеров МОО «SOS - Детские деревни»

04 Декабря 2019

Сильные Родители – сильные Дети

«Сильные Родители – сильные Дети» - это название курса для родителей, разработанного в рамках одного из проектов Немецкого общества защиты детей, которое с 1953 года занимается вопросами ненасильственного воспитания. В ноябре 2019 года состоялся первый выпуск  ведущих Курса.

29 Ноября 2019

Один «необычный день»

На военно-техническом факультете в БНТУ 22 – 23 ноября 2019 года была организована, ставшая уже традиционной, ежегодная профессионально – ориентационная акция «Один день курсанта ВТФ в БНТУ».

22 Ноября 2019

В ООН принята резолюция о детях, оставшихся без попечения родителей

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «Права ребенка» с обязательствами в отношении детей, оставшихся без попечения родителей

21 Ноября 2019

Наши партнеры