Рассказать о нас друзьям
07 Января 2019

Чудеса под Новый год

Новогодняя пора – время добрых дел, исполнения желаний, подарков и волшебства. В предновогодние дни повсюду в «SOS-Детская деревня Боровляны» царила атмосфера праздника, приятных сюрпризов, неожиданных встреч для детей и взрослых. Для встречи Нового года было важно, чтобы все дети и взрослые, независимо от их статуса и места жительства объединились в одну большую семью!

Каждая SOS – семья серьёзно готовилась к встрече многочисленных гостей, друзей, спонсоров и самого праздника – Нового года! Дети и взрослые старались сделать неповторимым и ярким украшение своего дома, необычными и очаровательными новогодние костюмы, вкусными и разнообразными праздничные блюда, тёплыми и душевными встречи.

Первыми в «SOS – Детскую деревню Боровляны» приехали волонтёры из г. Молодечно с акцией «Бумеранг добра» для семей с детьми, страдающими онко-гематологическими заболеваниями, многодетных семей, приёмных семей, проживающих на загрязнённых территориях. Волонтёры привезли с собой весёлое, новогоднее, музыкальное представление, сладкие подарки, поделки, которые дети смастерили своими руками. Каждый сувенир был настоящей новогодней диковинкой, в которую дети вкладывали частичку души и свои искренние пожелания. Кроме необычных подарков, волонтёры оказали гуманитарную помощь в виде детской одежды, игрушек, средств гигиены. Встреча завершилась чаепитием в семейном кругу, где взрослые и дети пожелали друг другу исполнения самых заветных желаний в Новом году.

С новогодней акцией в Детскую деревню традиционно приехала компания Cocа-Cola. Ребятам представилась возможность сделать запоминающиеся фотографии в специально оборудованной фотозоне, поиграть с ростовыми куклами и Санта - Клаусом, получить подарок, изготовить и передать открытку для неизвестного друга.

Следующими гостями в нашей Деревне были представители гандбольного клуба «СКА – Минск», которые с участием талисмана команды овчарки СКАя провели с детьми интерактивные игры, подарили сладости и необычный подарок – лазерную установку. Этот особенный презент сделал наши праздничные мероприятия яркими, красочными, наполненными волшебным светом.

Целый год мы ждали встречи со студентами и сотрудниками Белорусского национального технического университета. Традиционно студенты показали необычное новогоднее представление с весёлыми конкурсами, химическими опытами, задорными играми, танцами и песнями. Кроме своего творчества, молодые люди на сэкономленные студенческие средства подготовили для всех детей полезные подарки, сладости, спортивный инвентарь. Искренне благодарим руководство университета, студенческое самоуправление за организованный праздник для детей и взрослых и вкусные пироги, испечённые в столовой вуза.

У нас в гостях побывали представители баскетбольного клуба «Цмокi Мiнск», которые пригласили ребят к участию в совместных спортивных мероприятиях. Баскетболисты подарили детям игрушки, полученные во время баскетбольных игр в рамках акции «Игрушкопад».

В предновогодние дни нашими гостями стали представители страховой организации «Белгосстрах», ЗАО «Цептер Банк», которые также вручили детям памятные сувениры.

Команда сети магазинов «Остров Чистоты» подарили мальчикам и девочкам билеты на «Новогодний праздник в Минск – Арене», на котором дети весело провели время, играя в квесте, участвуя в конкурсах и наслаждаясь выступлениями звёзд белорусской эстрады.

Ключевым и самым запоминающимся событием в череде новогодних мероприятий стала сказка «Однажды под Новый год», которую создали и показали сотрудники и дети SOS – Детской деревни Боровляны. В процессе подготовки сказки зажигались новые звёзды, проявлялись необычные таланты, раскрывались творческие способности и актёрское мастерство как у детей, так и у взрослых. Это позволило нам всем объединиться, лучше узнать друг друга, почувствовать доверие и поддержку ко всем участникам сказки.

Наши коллеги из ГУО «Гатовская средняя школа» поздравили спектаклем ребят SOS – Детской деревни и детей проекта укрепления семьи и профилактики социального сиротства с наступающим Новым годом, а в качестве подарков привезли канцелярские принадлежности, которые всегда востребованы у детей.

В этом году нашу Деревню посетили также представители генерального штаба главного разведывательного управления вооружённых сил РБ. Военнослужащие рассказали детям о службе в вооружённых силах РБ, призывая ребят к службе на благо и защиту Родины.

Мальчики SOS – Детской деревни приняли участие в акции команды по мини – футболу «Друг – С», где вместе со спортсменами соревновались в спортивных играх и конкурсах.

Большое счастье жить в стране, где многие люди способны творить добро, дарить радость, делиться душевным теплом. В Детской деревне не бывает случайных гостей. В этом году добрые люди подарили детям билеты в ДК МАЗ на представление «Новогодние приключения в Диснейлэнде», ГУО «Гимназия № 50 г. Минска» в рамках акции «Наши дети» подготовили подарки для детей.

Каждый ребёнок, попавший в трудную жизненную ситуацию, чувствовал приближение праздника, заботу и поддержку друзей – зачастую незнакомых людей, наслаждался общением, подарками и, надеемся, сохранил в душе ещё одно светлое воспоминание о счастливом детстве.

Взрослые и дети SOS – Детской деревни Боровляны искренне благодарят всех друзей, гостей и спонсоров за тепло, внимание и заботу, подаренные в эти чудесные новогодние дни.

Маркс Светлана, Соснина Марина

Сотрудники отдела поддержки семьи и ребенка SOS – Детской деревни Боровляны

Наши партнеры