Рассказать о нас друзьям
02 Июня 2021

День защиты детей в «SOS – Детская деревня Могилёв»

День защиты детей 1 июня 2021 года не мог пройти в «SOS – Детская деревня Могилёв» буднично – в этот день Детская деревня принимала гостей!

С подарками и поздравлениями в Детскую деревню приезжали Алексей Богайчук, глава администрации Ленинского района, Ирина Раинчик, заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов, Александра Игнатенко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» и Инна Козлова, начальник отдела по образованию. Они посетили воспитанников в семьях ДДСТ Ленинского р-на г. Могилева, проживающих на территории Детской деревни и вместе с ребятами посадили ели дружбы рядом с домами семей ДДСТ.

Кроме этого гости привезли для детей развлекательную программу, подготовленную Центрами творчества детей и молодежи «Агат» и Родничок», а после гости вручили воспитанникам сладкие подарки, которые предоставила компания «Домочай», поздравили с началом летних каникул и пожелали ребятам провести каникулы с максимальной пользой для себя – отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом!

К воспитанникам SOS-семьи Вайчуль Наталии Арнольдовны в День защиты детей в гости приезжали Евгений Алексо, председатель первичной организации общественного объединения «Белая Русь», Олег Козаредов, начальник Могилевского областного управления и Денис Федоров, менеджер по рекламно-информационной работе филиала № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк». Сотрудники филиала № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк» - добрые друзья и меценаты воспитанников этой семьи. Ежегодно они оказывают посильную помощь и поддержку SOS-семье Наталии Вайчуль.

В этом году они сделали очень практичный подарок этой семье – обновили оборудование для душевой, вручили настольные лампы каждому из шести воспитанников Наталии Арнольдовны. С 2010 в этом доме воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, не мудрено, что вещи изнашиваются и требуют замены. Вот почему такой подарок оказался очень кстати! Ну, и какой же праздник без угощения – семья с благодарностью угостила гостей блинчиками с домашним вареньем и чаем с мятой с собственного огорода!

Марина Авсейкова

специалист по информационно-методологической поддержке замещающих семей и молодёжи

Наши партнеры