Рассказать о нас друзьям
01 Июня 2023

Этот мир мы дарим детям!

В последний учебный день года на базе SOS-Детская деревня Могилев совместно с «Центром социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилёва» и социальным кризисным центром прошел праздник «Этот мир мы дарим детям!», посвященный Международному дню защиты детей

В мероприятии приняло участие более 170 человек. Вниманию участников была представлена концертно-игровая программа государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Агат» с которым продолжается многолетнее сотрудничество. Различные конкурсы, творческие мастер-классы, аквагримм, все это доставило детям много радости, удовольствия, улыбок и хорошего настроения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторин, принимали участие в шарадах, танцевальных конкурсах, конкурсах рисунков, а взамен получили море приятных бонусов и подарков.

Для родителей была организована работа психолога по вопросам брака и семьи, воспитания детей, укрепления детско-родительских отношений. Родители отвечали на вопросы анкеты и имели возможность получить более развернутую информацию по интересующим их вопросам. А самым приятным бонусом мероприятия стал сладкий стол.

А 1 июня 2023 года в Международный день защиты детей по многолетней сложившейся традиции заместитель главы администрации Ленинского района г.Могилёва Дуплевский Евгений Иванович вместе с активом Ленинского района и представителями общественных организаций Фонд мира, БРСМ, ОАО «Могилевлифтмаш» посетили SOS-Детскую деревню Могилев с поздравлением детей Детских домов семейного типа Ленинского района. В качестве праздничной программы для детей были представлены ростовые куклы в виде мультипликационных героев. Дети вместе с гостями с удовольствием потанцевали под зажигательную музыку, поиграли на свежем воздухе в мяч и догонялки. Евгений Иванович с поздравлениями обратился к детишкам и с огромной радостью вручил подарки.

Марина Тимченко

Помощник директора «SOS-Детская деревня Могилев»

Наши партнеры