Рассказать о нас друзьям
10 Октября 2017

Большие перемены. История вторая

Продолжаем рассказывать о женщинах, которые пережили трудные моменты своей жизни, но достойно справились с жизненными испытаниями благодаря поддержке проекта «Молодые уязвимые матери: право знать свои права»

История вторая

«Я, Солодухина Женя, выросла в школе-интернате. Моих родителей лишили прав, потому что они пили, за нами не смотрели. Кроме моей сестры, инвалида детства, у меня никого нет. Я изредка навещаю ее в интернате для инвалидов.

Закончила колледж, получила профессию «Швея; вышивальщица». В 2014 году познакомилась с парнем, забеременела, родился сын Кирилл, но отец ребенка отказался от нас с ребенком. Так я осталась одна с Кириллом на руках. Проживала в общежитии, но с ребенком там жить не разрешили, потому что в комнате не было окна. Так я попала в приют Кризисного центра.

За время проживания в приюте я решила свой вопрос с жильем, посещала семинары по юридическим вопросам, обращалась за помощью к юристу, и мне дали комнату в общежитии. Кризисный центр помог мне с ремонтом, закупил стройматериалы. И мы с сыном Кириллом переехали жить в общежитие.

Но мне повезло еще больше - сейчас нам выделили двухкомнатную квартиру, в которую мы скоро переедем»

Юлия БАРЧАН

педагог социальный Социального кризисного центра «SOS - Детская деревня Могилев»

Наши партнеры