Рассказать о нас друзьям
03 Марта 2018

Китайский праздник фонарей

3 марта в SOS-Детской деревне Боровляны прошел традиционный китайский праздник фонарей – окончание празднования китайского Нового Года, организованный нашими партнерами компанией ZTE. В рамках праздника среди воспитанников деревни прошел конкурс творческих работ «Как я вижу Китай», победителям которого были вручены призы от ИООО «ЗТЕ»

Также на празднике воспитанники Детской деревни приняли участие в мастер-классах по китайской культуре: каллиграфия, чайная церемония, вязание китайского узла. Также ребята смогли попробовать китайское лакомство юаньсяо, которое готовят специально на праздник фонарей, и более привычный для всех, праздничный торт. В гости к детям приехал также китайский лев – защитник и символ могущества и успеха. А современности и технологичности празднику придали очки виртуальной реальности.

«SOS-детские деревни» – это международная организация, помогающая детям во всем мире. В Китае на сегодняшний день насчитывается 10 таких деревень, и мы очень рады, что они есть и в Беларуси. Являясь китайской компанией, нам приятно провести этот праздник для воспитанников деревни и познакомить их с богатой и интересной культурой Китая», – сказал директор ИООО «ЗТЕ» Вэй Вэй.

Компания ИООО «ЗТЕ» является партнером SOS-Детских деревень и поддерживает проект помощи детям с онко-гематологическими заболеваниями в SOS-Детской деревне Боровляны. В рамках проекта дети, которые проходят реабилитационный курс в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии могут бесплатно проживать в детской деревне и получать помощь психологов и социальных педагогов.

Ольга Вихарева

Ведущий специалист по работе с корпоративными партнерами

Наши партнеры