Рассказать о нас друзьям
04 Октября 2019

Клуб усыновителей: интеллектуальное развитие детей

Семьи усыновителей сталкиваются с разными трудностями в воспитании приемных детей, как и обычные семьи. Работающим родителям сложно успевать уделять достаточно внимания ребенку. А внимание детям очень нужно, приемным – особенно!

Психологическая служба «SOS – Детская деревня Могилев» оказывает поддержку замещающим семьям в рамках Клуба усыновителей, привлекая разных сторонних специалистов в зависимости от проблемы, которую нужно обсудить с приемными родителями.

Встреча, которая прошла 28 сентября 2019 года, была посвящена теме интеллектуального развития ребенка в режиме нехватки времени. Интеллектуальное развитие детей – многогранный процесс, связанный с развитием всех сторон личности ребёнка, оно является важнейшей составной частью общего психического развития, подготовки к школе и ко всей будущей жизни.

Кроме семей усыновителей в ней приняли участие такие эксперты как Ольга Волошина, инспектор Национального центра усыновления, и Тамара Козыра, заведующий отделом поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, СПЦ Октябрьского района г. Могилева.

Пока дети занимались творчеством и рукодельничали с фетром, взрослые обсудили, как ускорить развитие интеллекта, что конкретно может подстегнуть это развитие, как организовать интеллектуальное пространство для детей?

Ирина Грабцевич

педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребёнка «SOS – Детская деревня Могилев»

Наши партнеры