Рассказать о нас друзьям
26 Декабря 2021

Министерство промышленности в гостях у «SOS - Детская деревня Могилёв»

24 декабря 2021 года, в канун новогодних праздников, в «SOS - Детская деревня Могилёв» приезжали гости - Андрей Сергеевич Буйневич, заместитель Министра промышленности и Александр Валерьевич Баранов, начальник управления информатизации, контроля и организации обеспечения Министерства промышленности. В рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» руководители министерств посещают учреждения, на попечении которых состоят дети, находящиеся в уязвимом положении.

Посещение «SOS - Детская деревня Могилёв» представителями Министерства промышленности уже стало доброй традицией. Мы рассказали гостям, о том, чем живет детская деревня, что произошло за год, какие направления развиваются в деятельности детской деревни, как мы строим свою работу в условиях пандемии. Гости с интересом участвовали в беседе, а в конце предложили нашим воспитанникам в качестве экскурсии посетить производство завода БЕЛДЖИ. Уверены, что в качестве профориентации многим нашим ребятам это было бы интересно!

Подарки гости подготовили заранее, узнав пожелания детей, чтобы порадовать их, исполнив мечты! Взрослым сложно отказаться в эти праздничные дни от роли волшебника – это такое удовольствие, приносить радость детям! И дети были в восторге от новых скейтов и роликов – в детской деревне это любимое развлечение ребят!

На добро всегда хочется ответить добром! Мы решили отблагодарить гостей от имени детей, поэтому вручили им небольшие новогодние сувениры, сделанные руками детей и их родителей-воспитателей.

Пусть в новом году добрые дела только умножаются!

Марина Авсейкова

специалист по информационно-методологической поддержке замещающих семей и молодёжи

Наши партнеры