Рассказать о нас друзьям
22 Сентября 2018

Первые достижения начинающих предпринимателей

Уже есть первые успешные результаты! Екатерина и Кирилл стали индивидуальными предпринимателями – открыли свое собственное дело.

Путь семьи Кати и Кирилла к стабильности и уверенности в завтрашнем дне не был простым. Катя обратилась в Центр «Раннее предотвращение социального сиротства» в тот момент жизни, когда семья была на грани распада. У молодых родителей уже было шестеро детей. Трое – родные дети и трое – племянники Кати, биологические родители которых были лишены родительских прав. Супругам было очень трудно и психологически и материально, так как троим детям требовалась регулярная медицинская поддержка из-за серьезных заболеваний ЦНС, а маленькой племяннице Кати – Вероничке врачи выставили диагноз ДЦП. Финансовое положение супругов было сложным – семья приобрела дом и выплачивала кредит, а добытчик всего один – супруг Екатерины. Когда Катя начала рассказывать о своих проблемах, слезы катились градом, ей сложно было высказать просьбу о помощи. Но переживания за будущее детей помогли Екатерине принять правильное решение и начать действовать.

Катя и Кирилл стали посещать индивидуальные консультации психологов в Центре. Супруги почувствовали, что могут быть надежной опорой друг для друга в трудные периоды жизни. Семью поддержали в приобретении медикаментов для детей. Прошло время, и у Вероники была снята инвалидность.

Многодетная мама стала участвовать в тренингах личностного роста. Занятия помогли ей стать более уверенной и активной. Она так была вдохновлена всем, что приобрела на тренингах, что организовала вокруг себя группу женщин, испытывающих трудности в воспитании детей. Вот уже больше года Екатерина – лидер группы самопомощи для молодых матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Молодые женщины не только делятся опытом воспитания детей, но и поддерживают друг друга в разных бытовых и хозяйственных вопросах.


Татьяна Павлюк

Педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры