Рассказать о нас друзьям
20 Августа 2018

PR-мероприятия – это увлекательно и полезно!

В рамках реализации проекта «Улучшение условий проживания и экономической стабильности уязвимых семей» этим летом специалистами отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка» проведены PR-мероприятия, на базах работы мобильных групп в деревне Сутин, в городских поселках Свислочь и Правдинский. Целью данных мероприятий было – информирование общественности и партнерских организаций о содержании услуг и целей проекта.

Основная цель работы проекта – это улучшить условия проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Работа специалистов отдела поддержки семьи и ребенка в рамках мобильных групп – это дополнительная возможность для семей, испытывающих кризис, решить свою проблему, получив квалифицированную поддержку психолога, социального педагога, юриста – по месту своего проживания. Для каждого пункта работы мобильной группы создается программа, которая ориентируется на потребности всех членов семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в данном населенном пункте. Ведь не всегда семьи располагают достаточными финансами для оплаты проезда на транспорте в Марьину Горку, чтобы иметь возможность посетить консультацию специалиста на базе Детской деревни. 

Каждое PR-мероприятие в отдаленных населенных пунктах Пуховичского района – это яркое событие в жизни местных жителей. За летние месяцы этого года более двухсот человек разного возраста приняли участие в данных акциях.

В рамках проведения PR-мероприятий для взрослых были организованы площадки с целью обмена и безвозмездного получения одежды и обуви для детей.

Разнообразные развлечения и игры были организованы для детей всех возрастов. Сказочные ростовые куклы и задорная музыка привлекали внимание прохожих, которые просто не могли пройти мимо. С особенной радостью дети играли с клоуном, он не только веселил их, но и приготовил для каждого сладкий приз! Несколько девочек подростков волонтеров наносили аквагрим на лица детей, а самые смелые мамы тоже воспользовались такой возможностью, и уходили с праздника с рисунком на лице!

Представители местной администрации, учреждений образования, жители населенных пунктов и их дети на мероприятиях получили буклеты, флаеры и различного рода информационную продукцию о работе проекта. Все желающие смогли лично задать интересующие их вопросы специалистам, и даже запланировать визит в проект, чтобы получать поддержку.

Специалисты, организовавшие PR-мероприятия в деревне Сутин и городских поселках Свислочь и Правдинский, отметили, что семьи в кризисной ситуации не только в Марьиной Горке, но и в отдаленных населенных пунктах нашего района знают о том, что могут обратиться за помощью в отдел поддержки семьи и ребенка «SOS-Детской деревни Марьина Горка». А это, в свою очередь, помогает семьям быть экономически более устойчивыми и эффективно заботиться о своих детях.

Татьяна Павлюк

Педагог психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры