Рассказать о нас друзьям
20 Августа 2018

Ярмарка «Город мастеров»

18 августа специалистами отдела поддержки семьи и ребенка ЧСПУО «SOS – Детская деревня Марьина Горка» и участниками проекта «Улучшение условий проживания и экономической стабильности уязвимых семей» было проведено уникальное мероприятие для жителей района «Город мастеров».

Программа мероприятия включила в себя развлечения для детей и взрослых и возможность для открывших свое дело участников проекта продемонстрировать и реализовать уникальные изделия ручной работы.

Группа мам нашего проекта, переодевшись, в самых что ни на есть, настоящих пиратов, провели для детей, чье день рождение выпал на летние месяцы, захватывающий праздник под названием «Пиратская вечеринка». Дети и взрослые с удовольствием играли с пиратами, преодолевали препятствия, разгадывали загадки, пели песни, танцевали. А в завершении каждый именинник получил от пиратов сладкий приз и подарок в честь дня рождения!

Веселая музыка и яркое оформление ярмарки привлекали на праздник всех, кто оказался рядом. Для детей были организованы прыжки на батуте, аквагрим, шоу мыльных пузырей. А те, кто не успел побывать на пиратской вечеринке, смогли поучаствовать в необычных играх и повеселиться с забавными клоунессами и ростовой куклой Котом Леопольдом!

Не только развлечения входили в программу мероприятия. Специалистами отдела поддержки семьи и ребенка были организованы стенды и столы с информационной продукцией о работе проекта. Все желающие могли взять буклет, флаер, брошюру с интересующей его информацией, а также лично побеседовать со специалистами. Непринужденная атмосфера праздника помогала людям быть более открытыми. Многие участники мероприятия взяли флаеры с информацией для своих знакомых, соседей, чтобы посоветовать обратиться за помощью тем, кому это необходимо.

Рядом с площадкой для развлечений была организована безвозмездная выдача одежды и обуви (б/у) для детей и взрослых.

Украшенные яркой вывеской столы с товарами ручной работы привлекали покупателей. Участники проекта, которые воплотили свои бизнес-идеи в реальную деятельность предложили свои уникальные изделия. Здесь – ароматные кусочки мыла, которые удивляли своей неповторимостью, постельное белье и аксессуары для новорожденных, сувенирная продукция ручной работы для любого торжества, стильные украшения для женщин. Все удивляло и радовало своей необыкновенностью!

Ярмарки под названием «Город мастеров» стали традиционными в Марьиной Горке. Специалисты проекта уверены, что такие мероприятия приносят не только радость и веселье детям и взрослым, но и показывают, что создать свое дело, с помощью которого можно увеличить доход семьи, может каждый.

Татьяна Павлюк

Педагог психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры