Рассказать о нас друзьям
09 Июня 2018

«Здравствуй, Лето!»

В самом начале летнего сезона с 4 по 9 июня 2018г. в "SOS - Детская деревня" прошел курс тренингов для детей под названием "Здравствуй, лето". Различные игры, упражнения и творческие задания были подготовлены для детей от 6 до 13 лет. Каждую встречу участники и участницы с интересом начинали с ритуала приветствия и завершали ритуалом прощания выработанном на первом занятии.

В основной части ребята с удовольствием отправлялись в творческую мастерскую. Здесь царил настоящий простор проявления креативности и индивидуальности. Но обязательно при этом используя усидчивость, аккуратность и терпение. Рисунки акварелью, карандашами, пальчиковыми красками; лепка из пластилина и глины; фрески из разноцветного песка; поделки и композиции из фетра, бросового материала, яркой проволоки; создание букетов, икебан из фоамерана и бумаги в коллективном творчестве рождали галереи и выставки; служили главными героями в собственной театральной деятельности. Свои поделки дети рады уносить домой, чтобы поделиться интересным опытом с родными.

Подвижные игры, занятия на свежем воздухе, творческие домашние задания, поиск природного материала для игр и поделок - дополнили и разнообразили детскую деятельность. Каждый участник получил новый опыт дружбы, возможность попробовать и проявить себя в новом деле, получил положительное подкрепление группы.

«Скажем спасибо! Лету за это!»

Татьяна Зубкова

Педагог-психолог «SOS-Детская деревня Могилев»

Наши партнеры