Рассказать о нас друзьям
29 Октября 2018

Проект по работе с травмой

SOS-Детские Деревни Беларуси приступили к реализации грантового проекта «Trauma-informed Caregivers – Investment to a Better Child Development» от Совета Министров Стран Северной Европы.

Сотрудники SOS Детских деревень постоянно развивают свою компетентность, чтобы эффективно и профессионально поддерживать детей. Много раз в своей работе они имеют дело с детьми, которые испытали травматические события: потери близких, физическое насилие, психологическое или сексуальное насилие. Эти дети чаще всего не способны самостоятельно справляться с последствиями такого опыта и без достаточной поддержки может усилить травмы, привести к изоляции, проблемам с самооценкой, а также нарушениям здоровья.

В рамках проекта педагоги, психологи и социальные педагоги будут участвовать в образовательных семинарах по работе с травмированными детьми. Также будут разработаны информационные брошюры. В проекте участвую SOS Детские Древни Польши, Беларуси и Латвии при поддержке норвежской организации Robust.

В завершении проекта в Люблине (Польша) будет организована итоговая международная конференция по обмену опытом в сфере работы с психологически травмированными детьми.


Юлия Быковская

Ведущий специалист по организации проектной деятельности

Наши партнеры