Рассказать о нас друзьям
26 Сентября 2018

Семинар для специалистов и молодежи

22, 25 и 26 сентября в Минске прошел семинар по контекстуализации международной образовательной программы «Жизненные навыки и трудоустройство: тренинговая программа для молодежи».

Данная программа обучения разработана организацией Aflatoun International (Нидерланды) и будет внедряться в Республике Беларусь в рамках проекта «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине».

Перед непосредственным запуском обучения, направленного на развитие основных жизненных навыков молодежи и развитие их потенциала в сфере трудоустройства, МОО «SOS- Детские деревни» был проведен 3-дневный семинар с целью презентации данной программы и учебных пособий для специалистов государственных учреждений образования и представителей целевой группы – молодежи.

Организаторы мероприятия получили всестороннюю оценку экспертов партнерских организаций и молодежи о востребованности и эффективности данной программы.

Участники семинара ознакомились не только с методологией обучения, но и практическими упражнениями. Программа вызвала большой интерес как со стороны государственных учреждений образования, так и со стороны молодежи.

Эдуард Гладышев

Координатор проекта «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине»

Наши партнеры