Рассказать о нас друзьям
23 Апреля 2020

Провели каникулы с пользой!

Каникулы – это самое приятное и беззаботное время для школьников. В связи со сложившейся трудной ситуацией в мире, и в частности, в нашей стране, вместо одной недели каникул, ребята не посещали школу целых три недели, но тем не менее провели их продуктивно.

Педагоги SOS - Детской деревни Марьина Горка постарались сделать так, чтобы каникулы у детей прошли увлекательно и с пользой.

Первая половина дня у ребят проходила насыщенно и была направлена на трудовую деятельность. Дети активно приводили в порядок дома, в которых они живут. В своих комнатах ребята протирали пыль и мыли окна, выбивали ковры и с большим удовольствием помогали родителям-воспитателям готовить е. и территорию детской деревни еду. Не осталась без внимания и территория детской деревни. На улице дети собирали сухие ветки и мусор, сажали цветы в клумбы и даже посадили целый сад из яблонь и груш, который в будущем принесет пользу всем жителям Детской деревни.

Также ребята активно развивали свои способности в решении логических задачек. Много играли в интеллектуальные игры, рисовали, лепили, делали поделки своими руками, и, стоит отметить, что некоторые дети, овладев швейной машинкой, сшили защитные маски для лица.

Приятным бонусом после активно проведенного дня был кинотеатр, который организовывался в актовом зале. Взяв любимую игрушку или подушку с пледом, каждый мог расположиться на мягком полу и посмотреть на большом экране поучительный мультфильм. Наблюдая за сюжетом и анализируя поведение героев, дети учились дружить, помогать, мириться, уважать старших, быть смелыми, и многому другому. Они узнали много новой и интересной информации об окружающем мире, о взаимоотношениях между людьми, и тем самым получили богатый опыт. Ребята с помощью просмотра мультфильмов делают выводы о том, как надо себя вести и стараются подражать главным героям. А самое главное, проведение совместного досуга, делает детей ближе друг к другу!

Впереди всех ребят ждет самая короткая и ответственная четверть в этом году. Надеемся они зарядились положительной энергией за эти три недели, и в конце учебного года порадуют нас своими результатами!

Ирина Зальвовская

педагог - психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры