Рассказать о нас друзьям
17 Апреля 2020

С днем рождения, Никодимыч!

Во время весенних каникул ребята волонтерского отряда «Творим добро» из «SOS-Детская деревня Марьина Горка», хоть и придерживались правил самоизоляции, но не забывали о своих подопечных пожилых людях. Среди всех, кому мальчишки и девчонки оказывают помощь, был именинник – Александр Никодимович, которому исполнялось 82 года. 

Александр Никодимович – одинокий человек, в силу своих заболеваний на улицу из квартиры не выходит, но всегда рад визитам юных волонтеров.

Дети решили устроить небольшой сюрприз и поздравить дедушку с днем рождения. Сестры Ангелина и Сабина вместе с SOS-мамой Викторией испекли торт «Наполеон». Девочки Ангелина и Анастасия нарисовали картины имениннику. Все ребята отряда, а их у нас 10, договорились записать аудиопоздравление. Вышло очень эмоционально, весело и задорно. Поскольку дети на каникулах старались ограничить прямые контакты с другими людьми торт и аудиозапись с поздравлением для дедушки были переданы социальному работнику Елене Жабко.

Елена в день рождения Александра Никодимовича вручила ему все подарки. А еще они вместе слушали поздравительную открытку от волонтеров. Дедушка был очень рад такому неожиданному сюрпризу и попросил передать детям искренние слова благодарности от него. Елена рассказала, что, когда дедушка говорил теплые слова для девочек и мальчиков, на глазах у него выступили слезы радости от того, что о нем помнят и стараются поддержать.

Замечательно, когда дети заботятся о тех, кому необходима помощь, ведь для добрых сердец нет преград!

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры