Рассказать о нас друзьям
11 Марта 2019

Щедрая Масленица в «SOS - Детская деревня Могилев»

В начале весны 10 марта в «SOS - Детская деревня Могилев» прошел традиционный праздник для детей и сотрудников Детской деревни – Масленица. Праздник щедр на вкусные угощения, веселые конкурсы и теплую дружескую атмосферу!

Игры и конкурсы, посвященные встрече весны, проходили и на свежем воздухе, и в помещении. Мастер-классы по изготовлению птичек из ниток и магнитов птичек из фетра привлек девчонок. В творческих мастерских принимали участие девчонки всех возрастов!

А в это время мальчишки участвовали в конкурсах на силу и выносливость! Удовольствие получили и взрослые ребята, и помладше – так азартно все участвовали в соревнованиях между собой.

Общим развлечением для всех стала игра под названием «Ленточная карусель»: на длинную палку привязывались яркие ленты, чтобы они легко скользили и вращались на палке, каждый ребенок выбирал свою ленточку и бежал друг за другом по кругу под веселую музыку. Когда музыка останавливалась, те, у кого были ленты одинаковых цветов, обнимались и говорили друг другу теплые пожелания счастья, любви и добра.

И взрослые, и дети не только получили заряд энергии, согрелись в соревновательных конкурсах, но и проголодались.

К этому времени во дворе уже были накрыты столы с горячей гречневой кашей с тушенкой, душистым чаем и блинами разных размеров, с начинками на любой вкус, ведь каждая семья, присутствующая на празднике, стремилась поделиться с соседями своим угощеньем! Завершился праздник неторопливым поеданием леденцов и душевным общением.

Макаренко Мария

секретарь-референт «SOS – Детская деревня Могилёв»

Наши партнеры