Рассказать о нас друзьям
01 Марта 2019

Тёплые встречи

ГУО «Ясли - сад №2 г. Марьина Горка» и «SOS – Детскую деревню Марьина Горка» связывает совместная деятельность уже ни один год. В 2018 году, в рамках совместного проекта «Театрально-музыкальная студия «Радуга» как форма взаимодействия детей с родителями и средство развития речевой активности дошкольников», был организован «Родительский клуб», результативность работы которого отмечена участниками образовательного процесса.

В конце февраля 2018 темой для встречи стало знакомство дошкольников с художественной литературой и театрализованная деятельность в детском саду, получившая название «В гостях у дедушки Корнея». Дети, под руководством опытного педагога, подготовили театрализованное выступление для своих родных.

Организации праздника предшествовала серьезная предварительная работа: ребята с воспитателем и родителями читали и обсуждали сказки, выбирали понравившиеся произведения для инсценировки, просматривали мультфильмы, отгадывали загадки. Родители помогали детям смастерить маски и костюмы.  Надо отметить, что практически все папы и мамы, а так же бабушки и дедушки, присутствовавшие в зале, проявили свои знания и эрудицию в веселых конкурсах и викторинах по сказкам писателя, декламировали отрывки из его произведений. А помогал проводить данное мероприятие папа одного из воспитанников, который появился в образе Бармалея.

Праздник подарил детям и взрослым радость, веселье и желание стать еще добрее и лучше!

Ирина Куртнезирова

Воспитатель ГУО «Ясли-сад №2 г. Марьина Горка»

Наши партнеры