Рассказать о нас друзьям
18 Февраля 2019

Подписано соглашение о сотрудничестве

В феврале 2019 года между МОО «SOS–Детские деревни» и ГУО «Минский городской институт развития образования» подписано соглашение о сотрудничестве.

Со стороны ГУО «Минский городской институт развития образования» соглашение подписала ректор Мороз Татьяна Ивановна, со стороны МОО «SOS–Детские деревни» – Генеральный директор Бурова Татьяна Леонидовна.

Стороны договорились о взаимодействии, направленном на развитие и внедрение инновационных технологий в образовательной и социальной сфере, повышение компетентности специалистов, работающих с различными категориями граждан г. Минска.

Минский городской институт развития образования фокусирует свою деятельность в том числе на повышении квалификации учителей и руководящих работников школ, создании методических пособий и рекомендаций, внедрении и распространении передового педагогического опыта в г. Минске.

Первые шаги совместной работы направлены на внедрение международной образовательной программы «Жизненные навыки и трудоустройство: тренинговая программа для молодежи», разработанной в рамках проекта «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине». В настоящее время на базе Института успешно проходит цикл семинаров для специалистов учреждений образования г. Минска по технологии обучения данной программе. 

Эдуард Гладышев

Координатор проекта «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине»

Наши партнеры