Рассказать о нас друзьям
06 Февраля 2019

Волшебная сила творчества

По итогам участия в VIII Международном детско-юношеском конкурсе изобразительного искусства «КрасаWEEK», воспитанница «SOS - Детская деревня Могилёв» Наташа Кукушкина удостоена материальной помощи и свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Теперь уже наверно трудно сказать, когда впервые заметили у Наташи влечение к изобразительному искусству, и что она переживала, когда поступала в ГУО «Могилёвская детская школа искусств № 6». Одно можем сказать наверняка, чтобы добиться даже небольшого успеха, мало иметь талант, - к нему необходимо приложить много времени и труда! В этом Наташу всегда поддерживали и были рядом её родители-воспитатели Юрий и Наталья Ковалевы, и Афонасенко Евгения Михайловна, преподаватель ГУО «Могилёвская детская школа искусств № 6».

В 2018 году Наташа Кукушкина стала дипломантом XXI Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка», который проводится для того, чтобы сохранить и передать искусство народных традиций, а также дает шанс юным талантам реализовать свои возможности и поделиться опытом. В этом же году Наташа успешно окончила школу искусств и поступила в УО «Могилевский государственный колледж искусств». Предпочтение Наташа отдала декоративно-прикладному искусству.

Желаем Наташе творческих успехов!

Макаренко Мария

секретарь-референт «SOS – Детская деревня Могилёв»

Наши партнеры