Рассказать о нас друзьям
17 Октября 2022

Станция Детство

16 октября в рамках республиканского проекта «Автопоезд #Беларусь.Молодежь.Традиции» среди которых 30 молодых семей в возрасте от 18 до 31 года из разных городов Беларуси прибыли в г.Могилёв.

Участники проекта в рамках акции «Тепло молодых сердец» посетили Частное социально-педагогическое учреждение образования «SOS – Детская деревня Могилев», где познакомились с деятельностью учреждения и вместе с детьми провели ряд творческих мастер классов.
Всего сотрудниками Детской деревни было организовано 4 тематических мастер-класса, на которые участники проекта разошлись после импровизированной жеребьевки. Молодые люди совместно с воспитанниками Детской деревни изготавливали своими руками подделки в виде сладких букетов, осенних открыток, расписных брелоков с символикой Детской деревни, а также украшения для волос из фоамирана.
В процессе общения молодые люди рассказывали о своих семейных традициях, делились положительными эмоциями, хорошим настроением и пополнили свои творческие навыки. Важной частью общения стала беседа на тему семейных ценностей, жизненных целей и взаимоотношений в семье. 

Марина Тимченко

помощник директора «SOS – Детская деревня Могилев»

Наши партнеры