Рассказать о нас друзьям
22 Мая 2023

Театралка

В повседневной рутине мечтаешь о чём-то ярком и запоминающемся. Таким событием для семилетней Татьяны, воспитанницы «SOS – Детская деревня Боровляны», стал собственный дебют на сцене Нового театра. А важности и значимости событию добавило то, что это был выпускной спектакль очередного сезона ТЕАТРАЛКИ, где девочка обучалась целый год.

Театральная образовательная платформа, коротко ТЕАТРАЛКА, авторский проект Нины Драко, преобразил маленькую и застенчивую девочку в настоящую актрису. ТЕАТРАЛКА – не просто проект, это страница в жизни каждого ребёнка, которую он проживает созидательно вместе с педагогами, постигая азы актёрского мастерства, раскрывая свои способности и оказываясь на занятиях героем приключенческого сериала. В ТЕАТРАЛКЕ воспитывают чувства, бережно и профессионально пронизывая их эмоциями.

Посчастливилось и нам выиграть «счастливый билетик» и побывать на выпускном ТЕАТРАЛКИ, где юные актёры и актрисы представили вниманию зрителей увлекательный спектакль под названием «Дети и Эти». Режиссёрами этюдной импровизации по мотивам произведений Григория Остера были педагоги ТЕАТРАЛКИ и художественный руководитель и вдохновитель, генератор креативных идей, профессионал и добрый друг всех без исключения детей, Нина Драко. Тщательно подготовленные композиции спектакля распахнули творческий потенциал каждого ребёнка, на сцене Нового театра, позволяя по-взрослому проигрывать сюжет, при этом по-детски излучая энергию и радость.

Все взрослые и маленькие зрители в зале очень переживали за юных театралов, возможно, даже немного больше, чем сами актёры. Немудрено, ведь среди зрителей были бабушки и дедушки, папы и мамы, братишки, сестрёнки, друзья. От этого казалось, что спектакль начинается на сцене, а продолжается в зале, настолько поддерживающим было зрительское увлечение и овации. Мир творчества и искусства особенно прекрасен и неповторим через призму детства.

«Секрет успеха – сделать первый шаг», - рассуждал Марк Твен. Первый шаг с ТЕАТРАЛКОЙ в мир вдохновения и созидания свершился по заданному творческому маршруту… 

Светлана Маркс

Педагог социальный отдела поддержки семьи и ребёнка «SOS-Детская деревня Боровляны»

Наши партнеры