Рассказать о нас друзьям
17 Марта 2021

В бизнес-школе выпускной

В «SOS – Детская деревня Марьина Горка» завершился обучающий тренинговый курс «Создание бизнеса в сельской местности: малый бизнес и личное подсобное хозяйство». Нашими курсами заинтересовались 16 человек, из которых до финала дошли 12 участников, среди них даже одна семейная пара!

Пандемия диктовала свои условия: занятия несколько раз переносились, но все же это не помешало познакомиться с полезным материалом по теме, получить ценный опыт и определиться со своими уникальными бизнес-идеями.

За время обучения участники сблизились, в группе царила атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки. Будущие бизнесмены стремились помочь друг другу, делились личным опытом, благодаря чему приобрели уверенность в себе и своих действиях, заручились поддержкой друг друга.

13 марта 2021 года, состоялось заключительное занятие курса, на котором 8 выпускников представили разработанные бизнес-планы. В ходе своих презентаций участники получили ценные советы от тренера и кейс-менеджеров, а также бывших «учеников» прошлых курсов, которые уже имеют опыт открытия собственного дела. Была организована и уже традиционная выставка, на которой несколько участниц представили свою продукцию. Среди идей были: «Экзотических растения и букеты», «Швейная мастерская», «Изготовление свечей», «Наружная реклама». Самой яркой и запоминающейся была идея и презентация семейной пары - «Здаровы лад жыцця – прысмаки», по производству и продаже экологически чистых продуктов питания, так как в конце занятия состоялась и дегустация представленной в бизнес-плане продукции.

На выпускной также были приглашены и другие семьи. Возможно они вдохновятся опытом наших участников, и разработают интересную и уникальную концепцию своего дела. В помощь для достижения своих целей, все участники получили буклет «5 бизнес-идей для малого бизнеса в сельском хозяйстве».

Впереди предстоит много работы по продвижению бизнес-идей, и воплощению их в жизнь, по поддержке семей в достижении их целей. Мы желаем им удачи и надеемся, что на Ярмарке «В гармонии с природой», которая состоится осенью, они поделятся своими успехами и достижениями.

Татьяна Мельник

заместитель директора по поддержке семьи и ребенка «SOS- Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры