Рассказать о нас друзьям
22 Февраля 2023

Время, проведенное вместе – бесценно!

21 февраля завершился цикл занятий в рамках Программы укрепления семей SPF 6-11, которая включала в себя 14 занятий для детей и родителей.

Старт реализации программы начался в ноябре 2022 года на базе «SOS–Детская деревня Могилев». Участниками стали 11 семей (13 родителей и 20 детей), оказавшихся в кризисной ситуации.

На протяжении всех занятий царила доброжелательная и дружеская атмосфера. Одной из традиций встреч было совместное чаепитие родителей и детей, что позволило создать теплую, по-домашнему уютную обстановку.

В родительской группе участники не только обменивались опытом воспитания детей в своих семьях, озвучивали сложные моменты, но и получали новые знания и психологическую поддержку специалистов. А полученный на занятиях опыт закрепляли в своих семьях в качестве домашнего задания.

Дети, в свою же очередь, в игровой форме изучали правила и навыки безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, учились новым методам взаимодействия и общения не только друг с другом, но и с родителями.

Особый трепет и искреннюю радость можно было заметить на лицах участников в момент встречи для дальнейшего совместного занятия. Дети и родители с большим удовольствием играли вместе, тренируя полученные навыки.

На заключительном занятии участники выразили слова благодарности всем специалистам, которые на протяжении всей Программы были рядом и помогали преодолеть сложности в воспитании и взаимодействии. С ноткой грусти говорили о завершении еженедельных, познавательных и увлекательных встреч. В качестве подарка и напоминания о встречах, каждая семья получила коллаж из семейных фотографий с эпизодами занятий.

Ярким завершением тренинга стала развлекательная программа в которой принимали участия как взрослые, так и дети.

Специалисты Детской деревни желают каждой семье гармонии, мира и спокойствия. Вместе можно преодолеть невозможное, а время, проведенное вместе – бесценно!

Марина Тимченко

Помощник директора «SOS-Детская деревня Могилев»

Наши партнеры