Рассказать о нас друзьям
24 Мая 2019

Встреча тренеров образовательной программы для молодежи

24 мая 2019 года состоялась встреча тренеров, прошедших обучение по международной образовательной программе «Жизненные навыки и трудоустройство: тренинговая программа для молодежи». Обучение проходило в рамках инициативы «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине».

В мероприятии приняли участие 29 тренеров из 15 учреждений образований г. Минска и Минской области. Все они уже начали внедрять образовательную программу у себя в учреждении или планируют ее внедрение с начала следующего учебного года.

Во время встречи участники обсудили трудности, с которыми они сталкиваются во время реализации тренинговой программы, совместно выработали различные пути и способы их решения. Также участники обменялись лучшими практиками, позитивным опытом, который могут использовать другие тренеры в своей деятельности.

После завершения встречи мы получили положительную обратную связь от тренеров:

«Такие встречи очень полезны для меня как тренера, - делится своими впечатлениями Светлана Минакова, тренер по данной программе в Детской деревне «Истоки», - так как это отличная возможность обсудить программу с теми, кто также ее реализовывает, посмотреть с разных сторон на возможности и способы решения сложных ситуаций, возникающих на тренинге, совместно обсудить методики. Для меня это также дополнительный заряд и мотивация для дальнейшей реализации тренинговой программы».

«Встреча тренеров была построена в форме интервизии и позволила в совместной деятельности найти варианты решений, вызывающих некоторые затруднения в ходе проведения занятий. На встрече актуализировали работу с документацией, работу на платформе Youth Link. Обобщая сформулированные затруднения в работе, участники запросили обучение по работе с подростковой группой в формате тренинга, которое позволило бы проводить занятия по тренинговой рограмме, учитывая возрастные особенности подростков. На встрече была возможность обменяться информацией по нестандартным формам (форум – театр, профессиональное погружение), дополнительным материалам, которые использовались при проведении занятий» - поделились своим мнением тренеры Светлана Маркс и Алеся Злоцкая.

Татьяна Бабейкина

Координатор проекта «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине»

Наши партнеры