Рассказать о нас друзьям
07 Июля 2021

За призами и хорошим настроением!

В конце июня восемь юниоров секции по рыбалке «Бекас» из «SOS-Деревня Марьина Горка» приняли участие в спортивном празднике, посвященном 100-летнему юбилею Белорусского общества охотников и рыболовов.

Спортивно-массовые мероприятия проводилось на территории гребного канала Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта в г. Заславль.

Открыл спортивный праздник приветственным словом председатель РС РГОО «БООР» Юрий Шумский. Он пожелал удачи, спортивного задора и победы всем участникам, а гостям – приятного времени препровождения.

Конечно же, самыми многочисленными по количеству участников, оказались соревнования по лову рыбы. Они собрали 160 рыболовов из всей Беларуси и проходили по нескольким дисциплинам рыболовного спорта: «Лов рыбы фидером», «Лов рыбы спиннингом с берега» и «Лов рыбы летней поплавочной удочкой». Отдельно были организованы соревнования для юниоров.

Посоревноваться в умении ловить рыбу изъявили желание 13 мальчиков и 2 девочки. Для них была определена дисциплина «Лов рыбы на поплавочную удочку и фидер» в личном зачете. По условиям соревнований участнику, чтобы показать свое мастерство, отводилось 4 часа.

Каждый юный рыболов из «SOS-Детская деревня Марьина Горка», как   большинство других ребят, выбрал свою тактику и стратегию, надеясь на то, что он будет первым. Но увы… На этот раз соперники оказались более удачливыми.

В итоге, после взвешивания улова, лучший результат, который показал представитель детской деревни Бруй Артем – это 5 место. Результат хороший, но зная возможности наших ребят, немножко расстраиваемся и, одновременно настраиваемся на будущие состязания.

Помимо соревнований по лову рыбы, мальчишки и девчонки из SOS-Детской деревни Марьина Горка смогли понаблюдать за Чемпионатом РГОО «БООР» вабильщиков оленя, насладиться праздничным концертом, выставкой охотничьих трофеев и старинных охотничьих ружей, запечатлеть себя на фоне тантамарески знаменитой картины Василия Перова «Охотники на привале».

Это был один из самых незабываемых и интересных летних дней для детей. А время, проведенное в кругу единомышленников, оставило массу положительных эмоций и приятных впечатлений на долго!

 

 

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры