Рассказать о нас друзьям
25 Декабря 2020

Знакомство с экологически чистым агробизнесом

Участники курса по созданию агробизнеса познакомились с одним из самых успешных примеров экологически чистого агробизнеса – Крестьянско-фермерское хозяйство «Юницкого».

В рамках реализации проекта «Внедрение энергоэффективных технологий в «SOS-Детская деревня Марьина Горка» и наращивание потенциала социально-уязвимых семей Пуховичского района для повышения социально-экономической стабильности» (Программа малых грантов Глобального экологического фонда), организована экскурсия в Крестьянско-фермерское хозяйство «Юницкого» для ознакомления с экологически чистым агробизнесом.

Экскурсовод Виктория рассказала, как все начиналось в 2016 году с идеи для объединения специалистов в области поддержания водных экосистем и лабораторных исследований почвы, а также энтузиастов, пропагандирующих заботу об окружающей среде, экологичный европейский отдых и здоровый образ жизни. В настоящее время на территории ЭкоПарка разводится рыба, предлагаются услуги платной рыбалки и проживания, выращивается и реализуется сельскохозяйственная продукция, при этом в почву не вносится никаких химических удобрений. А Маёнтак «Юницкого» предлагает услуги оздоровления, активного отдыха и проведения корпоративных мероприятий, включая свадьбы, тимбилдинги, выездные семинары, турслеты. В результате ещё недавно пустынная болотистая местность за 4 года превратилась во всесезонный ЭкоПарк для семейного отдыха.

Не смотря на холодную погоду, участники получили ответы на все интересующие вопросы, массу хороших впечатлений, сюрпризом в завершении экскурсии стал вкусный горячий обед. Нельзя не отметить, что посещение в крестьянско-фермерское хозяйство для нас было предоставлено на безвозмездной основе.

Татьяна Мельник

Заместитель директора по поддержке семьи и ребенка

Наши партнеры