Рассказать о нас друзьям
01 Февраля 2021

Центр поддержки семьи и молодежи. Начало

В 2020 году состоялось торжественное открытие Центра поддержки семьи и молодёжи SOS-Детская деревня Боровляны. Центр располагается рядом с новой станцией метро – «Ковальская слобода» и включает в себя целый комплекс помещений, в которых принимают своих бенефициантов как сотрудники Социального центра «Счастливый малыш», так и отдела по работе с молодёжью.

В просторном конференц-зале проводятся музыкальные занятия с детьми, праздничные утренники, рабочие встречи. Небольшая тренинговая стала уютным местом для работы сразу нескольких групп – подростков, родителей и специалистов. В оборудованных консультационных проводятся психологические, социальные, юридические и профориентационные консультации для детей, молодёжи, родителей. Для оказания всех видов экономической помощи и поддержки для бенефициантов работают два склада

Есть в новом Центре поддержки семьи и молодёжи SOS-Детская деревня Боровляны и свои «изюминки». И детям, и подросткам, и взрослым непременно хочется опробовать многочисленные настольные игры, которые позволяют весело и с пользой скоротать ожидание консультации, лекции или тренинга, а самым маленьким - покататься на коне-качалке или порисовать на грифельной доске. Или даже просто поваляться на ковре с настоящей нарисованной страной, с домами и улицами.

Сократить расходы на дополнительные услуги (швейные, парикмахерские, и ряд других) бенефицианты Центра могут посредством особого рабочего пространства, где установлены швейные машинки, оверлок, полноценное парикмахерское место. Здесь бенефицианты могут опробовать обмен услугами – то есть, предложить друг другу свои услуги взамен на необходимые.

А для тех, кто переживает кризисный период в своей жизни, чувствует повышенную тревожность, неспособность справиться с эмоциональным напряжением и перегрузками, действует релаксационная комната, где можно выделить себе время на аппаратный массаж, арт- и ароматерапию, а также управляемую медитацию в комфортных условиях.

Новый Центр поддержки семьи и молодёжи на Воронянского 7а-420 – это целый мир. Мир, благодаря которому можно пережить настоящую перезагрузку.

Екатерина Сидорук

Социальный педагог Социального центра «Счастливый малыш»

Наши партнеры