Рассказать о нас друзьям
17 Января 2020

9 дней в проекте «YouCAN»

С 3 по 11 января 2020 года четверо воспитанников из «SOS-Детская деревня Марьина Горка», приняли участие в уникальном образовательном проекте «YouCAN», который осуществлялся на базе образовательно-оздоровительного центра «Лидер».

Данный проект рассчитан для детей-сирот в возрасте 13-17 лет, которые открыты новому опыту. Более чем из 300 заявок, шанс на участие выпал нашим воспитанникам. Для это им нужно было пройти профориентационное тестирование и написать эссе, в котором они рассказали о значимости участия в проекте.

На протяжении 9 дней ребята были погружены в атмосферу непрерывной работы над социальными проектами, и конечно же над собой. Каждый день был разный и особенный. За время нахождения в лагере нужно было успеть впитать много полезных знаний и умений, познакомиться с интересными ребятами, а по итогу разработать и внедрить социальный проект, и еще много-много чего необычного попробовать!

Каждый из детей смог выбрать направление для обучения по душе, поэтому время, проведенное в лагере, пролетело незаметно. В процессе работы, ребята узнали и на практике попробовали что такое проектный менеджмент, для чего нужны SMM-специалисты, как генерировать креативные идеи, изучили финансовую грамотность, попробовали себя в различных мастер-классах, а также соприкоснулись со сферой блоггинга, видео-контента и многого другого. В современном обществе стремительно развивающихся инновационных технологий, полученные знания для ребят будут очень полезными и ценными.

Это были не просто 9 дней обучения, это был очень важный и значимый опыт для детей. По возвращению воспитанников в «SOS-Детская деревня Марьина Горка», ребята еще долго с восторгом делились впечатлениями о проекте «YouCAN». Уверены, полученные знания и опыт, помогут им в личностном росте и в будущем профессиональном самоопределении. Ведь зачастую новое и неизведанное, становится близким и родным.

Фотоматериал взят из сайта www.instagram.com/youcan.by

Ирина Зальвовская

педагог-психолог Отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры