Рассказать о нас друзьям
07 Мая 2020

Акция «Дом без насилия»

Традиционно в апреле проводится ежегодная Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия», цель которой – вовлечение населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия. 

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно является проблемой всего общества.

Конечно, мы не смогли остаться равнодушными к этой теме, поэтому присоединились к акции, и провели ее в режиме онлайн на своей странице в сети Instsgram (@pomogaem_semyam_MG). В течение недели, с 20 по 26 апреля нами публиковались информационные посты по данной проблематике. Мы рассказали о статистике насилия в Беларуси и мире, о том, по каким сигналам можно распознать агрессора, и вовремя уйти из отношений с ним, и конечно, что сегодня особенно актуально, как пережить период временной изоляции рядом с агрессором и составить свой личный план безопасности.

Детей мы тоже постарались вовлечь в процесс, и организовали среди наших семей творческий конкурс «Моя счастливая семья», где приняли участие более пятидесяти детей, представив свои рисунки, коллажи, поделки, видеоролики на предложенную тематику. Выбор победителей был очень сложным, потому что работы все были настолько разными, необычными и яркими! Многообразие талантов среди наших ребят нас приятно порадовало! В результате конкурса каждый участник получил поощрительный приз, одиннадцать ребят за свои работы были награждены ценными призами, а три семьи, снявшие видеоролики о своей семье – получили супер - призы.

Смотреть видео

Кристина Казачек

педагог-психолог Отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры