Рассказать о нас друзьям
12 Марта 2023

Благотворительный проект #КингСердце в поддержку SOS-Детских деревень стартовал во всех ресторанах сети Burger King

13 марта в сети Burger King стартует благотворительный проект #КингСердце в поддержку SOS-Детских деревень. Присоединиться к проекту очень просто: нужно всего лишь добавить в свой заказ хрустящий картофель Кинг Фри размера L в любом ресторане Burger King, через доставку или в Кинг Драйве и 30 копеек от продажи каждой порции будут направлены на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Собранные проектом #КингСердце средства помогут в том числе реализовать программу «Домик для малышей», в рамках которой в SOS-Детской деревне Боровляны в специально оборудованном домике живут малыши от 1 года до 3 лет, которые нуждаются во временном приюте пока их родители не восстановятся в родительских правах или пока для них не найдется новая любящая семья. Малыши получают в SOS-Детской деревне не только базовый уход, но и такие важные для развития и формирования вещи как эмоциональный и тактильный контакт, общение со значимым взрослым, развивающие и коррекционные занятия. Все это помогает не потерять такого драгоценного для успешного формирования ребенка времени и избежать расстройства поведения и задержек в развитии в будущем.

В Домике для малышей дети окружены заботой и обеспечены всем необходимым. Родители-воспитатели (SOS-мамы), педагоги и психологи заботятся о развитии, воспитании и социализации малышей в атмосфере любви и заботы, помогают в разработке и реализации индивидуального плана развития каждого ребенка.

Основные задачи программы «Домик для малышей»:

·        Обеспечить профессиональный уход и оптимальное физическое развитие детей.
·        Компенсировать последствия недостаточного ухода.
·        Компенсировать нарушения на сенсорном уровне.
·        Компенсировать нарушения на когнитивном уровне.
·        Компенсировать нарушения на эмоциональном уровне.
·        Компенсировать нарушения на социальном уровне.
·        Сохранить связи с родными братьями и сестрами (возможность одновременного нахождения разновозрастных детей в SOS-Детской деревне с целью сохранения и поддержания их контактов).
·        Содействовать дальнейшему жизнеустройству ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей и потребностей, включая возможность жизнеустройства.

Благотворительный проект будет проходить с 13 марта по 31 мая 2023 года. Присоединяйтесь!

"Добро делать легко, когда многие помогают",
Герман Гмайнер, основатель SOS-Детских деревень

Ольга Вихарева

Ведущий специалист по работе с корпоративными партнерами

Наши партнеры