Рассказать о нас друзьям
20 Октября 2017

Большие перемены. История четвертая

Продолжаем рассказывать о женщинах, которые пережили трудные моменты своей жизни, но достойно справились с жизненными испытаниями благодаря поддержке проекта «Молодые уязвимые матери: право знать свои права»

История четвертая

«Я, Тамара, родилась и выросла в городе Могилеве. Воспоминания о детстве плохие: моя мать и старшая сестра употребляли спиртное. С 16 лет я выпивала, бродяжничала, была предоставлена сама себе. Как только мне исполнилось 18 лет - ушла жить к мужчине, который был старше меня на 27 лет. Я прожила у него 12 лет. С нами проживала его пожилая мать, с которой мы не ладили, конфликты были постоянно. В 2015 году родился сын Ванечка. А у моего гражданского мужа диагностировали рак легких, он длительно находился в больнице. Кое-как мы прожили ещё 5 месяцев, а потом бабушка Ванечки нас выгнала. Она видела, что мужу не долго осталось жить, а нас видеть не хотела. Куда идти с маленьким ребенком? Вернуться в родительских дом невозможно – он развалился, условий там нет для ребенка. Мать умерла. 

Меня приютили в кризисном центре, поддержали и началась работа по выделению для меня с Ванечкой жилья. Благодаря юридической и социальной поддержке сотрудников Социального кризисного центра и государственных структур удалось получить комнату в общежитии. Как хорошо, что у нас есть свой уголок! Мы сейчас там живем, но работать над собой я не перестаю, есть ещё много вопросов»

 

Юлия БАРЧАН

педагог социальный Социального кризисного центра «SOS - Детская деревня Могилев»

Наши партнеры