Рассказать о нас друзьям
06 Апреля 2022

Детство без насилия

В рамках реализации проекта «Не молчи» специалистами «SOS-Детская деревня Марьина Горка» на базе ГУО «Зорьковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» проведена групповая информационная встреча для родителей по теме профилактики сексуального насилия в отношении детей.

Участницы мероприятия узнали об особенностях сексуального поведения детей на разных возрастных этапах. На какие изменения поведения у ребенка родителям необходимо обращать внимание, чтобы предотвратить насилие, а также как разговаривать с детьми на такие чувствительные темы. В беседе женщины отметили, что очень важно взрослеющему ребенку в естественном и позитивном ключе преподнести информацию о возрастных изменениях организма, рассказать об особенностях гигиены.

На встрече мамы поделились собственным опытом как они рассказывают своим детям об отношениях между мужчиной и женщиной, об уважении в паре, о любви и семейных ценностях, о неприемлемости насилия в отношении кого-либо о достоинстве личности каждого человека.

В завершении встречи все участницы согласились с тем, что одной из главных задач родителей – это формирование правильного представления у ребенка об интимной стороне любви и личных границах.

Татьяна Павлюк

педагог- психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры