Рассказать о нас друзьям
22 Марта 2021

Из добрых рук для бабушки Зины

В середине марта волонтерский отряд «Творим добро» навестил свою подопечную Размыслович Зинаиду Ильиничну, которая живет в городе Марьина Горка по улице Ивашко. Повод для такого визита выдался более чем замечательный – в этом месяце бабушка Зина отметила свой 90-летний юбилей!

С цветами, подарками и наилучшими пожеланиями волонтеры приехали к виновнице торжества, чтобы выразить свое уважение и восхищение!

Бабушка была очень растрогана вниманием детей к себе и счастлива. Она улыбалась, шутила и благодарила ребят, что не забывают о ней.

Сейчас, как никогда, Зинаида Ильинична нуждается во внимании и поддержке. Два месяца назад с ней случилась беда – перелом ноги. И теперь у нее нет возможности выходить из дома. Она радуется каждому визиту мальчишек и девчонок. От них женщина узнает городские новости. А в беседах с ребятами дает мудрые советы как быть дружными, успешными в учебе и радоваться жизни.

Особенно за здоровье бабушки Зины переживает Пузанкевич Ангелина. Видеть Зинаиду Ильиничну в таком состоянии ей очень больно. Но девочка верит, что с бабушкой все будет хорошо. Нежно прижавшись к дорогому для нее человеку, Ангелина тихо прошептала: – «Поздравляю!» – и протянула пожилой женщине свой подарок – вазочку, сделанную своими руками.

Зинаида Ильинична взяла в руки вазочку, и на ее лице появилась такая лучезарная улыбка, словно она помолодела на несколько лет.

Прощаясь с бабушкой Зиной у каждого волонтера наворачивались слезы, слезы радости от того, как немного порой нужно пожилому человеку, чтобы хоть на полчаса почувствовать себя счастливым, тем более в такой знаменательный день. И это здорово дарить нежность и теплоту другим людям!

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры