Рассказать о нас друзьям
18 Марта 2018

Мы в финале голосования на SOS премию имени Германа Гмайнера

В 2018 году SOS премия им. Германа Гмайнера разыгрывается среди молодых людей, которые воспитывались в SOS-Детской деревне, достигли самостоятельности и сейчас являются образцами для подражания. Из огромного числа претендентов по всему миру наша Мирская (Буйкевич) Екатерина (в прошлом воспитанница SOS-Детской деревни Боровляны) попала в финал и вошла в восьмерку лучших из лучших (в финал выбраны 4 девушки и 4 парня).

Екатерина – профессионал своего дела! Она – художник – модельер. Уже в 19 лет, будучи ещё студенткой колледжа, была приглашена в качестве преподавателя в учебный центр Сергея Войтеховского, где начала работать вместе с президентом ассоциации парикмахеров и косметологов Беларуси. Вместе с Константином Войтеховским заняла «Гран – при» в конкурсе «Мельница моды». В 2008 году Катя получила диплом по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика: художник - модельер, предприниматель, 5-го разряда» и на протяжении 10 лет после этого постоянно развивается в своей профессии: получила высшее образование по специальности «экономист- менеджер» в Московском университете, посещает мастер-классы в разных странах, участвует в показах, конкурсах профессионального мастерства и побеждает в них. 

У Кати свой, особенный стиль подачи образа, свой подход  к созданию модели, именно это и подтолкнуло её к открытию своего собственного салона красоты, который она назвала «Студия красоты Katalina».  

Девиз, с которым работает команда салона уже не первый год- «БЫТЬ ЛУЧШЕ». Всё так и происходит, Катя старается сама и учит ребят, детей-сирот, занимаясь волонтёрской деятельностью, постоянно совершенствоваться и не только внешне, но и духовно. Катя очень любит обитателей подводного мира, увлекается дайвингом, любит  животных: собак, лошадей - она профессиональная наездница. Общению и уходу за животными Катя учит детей, воспитанников Детской деревни, для которых она организовывает социальные благотворительные акции.

Екатерина на благотворительной основе организовала  для детей-сирот настоящий праздник в рамках проекта «БЫТЬ ЛУЧШЕ» и пригласила их на ранчо «Золотая шпора» на каникулы. Тренеры и работники конно-исторического клуба и ребята нашей детской деревни  подружились. Вместе они ухаживали за лошадьми, вместе трудились. Рядом с настоящими наездниками дети чувствовали себя сильными, уверенными и… счастливыми! 

Также для всех девочек Детской деревни в течение года Катя проводила занятия по красоте и уходу за собой «Маленькая леди». Как важно девочке-подростку осознать, что она неповторима и, быть уверенной, что БЫТЬ ЛУЧШЕ можно ещё и правильно ухаживая за собой, сберегая свою природную красоту. Екатерина является примером для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она скромная, трудолюбивая и добрая, что доказывает своими поступками и достижениями.

До 15 апреля 2018 года открыто голосование, которое и определит победителя. 

Друзья, давайте поддержим нашу девушку на голосовании. Ведь она действительно заслуживает этой награды!

Два победителя (девушка и парень) будут объявлены 16 апреля и будут приглашены в Инсбрук, Австрия, на празднование Дня SOS в июне 2018 года.

Огромная благодарность всем за поддержку! 

Анна Горская

Ведущий специалист по опеке детей МОО “SOS- Детские деревни”

Наши партнеры