Рассказать о нас друзьям
20 Мая 2020

Мы – за чистый водоем!

На протяжении двух лет ребята из «SOS-Детская деревня Марьина Горка», которые входят в состав секции по любительскому рыболовству «Бекас», созданной при Пуховичской районной организации БООР, являются активными участниками республиканской акции «Чистый водоем».

В этом году данная акция проходила с 18 по 24 мая 2020 года и как всегда была направлена на укрепление у населения ответственного отношения к состоянию экологии планеты, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

В выходной день семь мальчиков и две девочки, вместе с педагогом социальным отправились в деревню Глушка Пуховичского района, где по берегу реки Свислочь и ее затоках обошли места, посещаемые рыболовами и любителями активного отдыха на природе. Силами девяти подростков было собрано около 300 литров мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, упаковочной тары от различных продуктов питания.

Да, конечно, это маленькая лепта, вложенная неравнодушными детьми, для которых «экология» – не просто слово, а что-то большее. На некоторое время ребята оставили все свои неотложные дела в детской деревне, а свое свободное время провели в заботе о природе и ее будущем. И это заслуживает уважения! А главный результат их труда – это чистый берег реки.

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры