Рассказать о нас друзьям
08 Декабря 2019

Новый набор в группу по обучению предпринимательским навыкам

Открыт конкурс в новый набор группы по обучению предпринимательским навыкам

Обучение проводится специалистами Центра деловых коммуникаций БЕЛБИЗ (г.Минск) и направлено на развитие предпринимательского мышления:

  • основы бизнес планирования,

  • маркетинг и исследование рынка,

  • финансовый менеджмент и управление предприятием.

В рамках обучения будут организованы тренинги, консультации, встречи с успешными предпринимателями. Обучение будет включать как теоретический блок, так и практические занятия, индивидуальную проработку с менторами бизнес-идей.

Кто может пройти обучение?

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, из категории детей-сирот и/или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и замотивированные к обучению навыкам предпринимательства, готовые посещать занятия, выполнять домашние задания.

Когда будет проходить обучение?

Обучение будет проходить по понедельникам и четвергам (вечернее время), иногда по субботам (дневное время) по адресу: г. Минск, ул. Фабрициуса, 4 (ст.м. Институт культуры).

Срок обучения: 4,5 месяца.

Начало обучения: 6 февраля.

Какие перспективы после успешного окончания?

  • Каждый участник к концу обучения составит бизнес-план своей идеи.

  • По окончании обучения отборочной комиссией будет определено 3-5 бизнес-идей, которые получат финансовую поддержку. Результаты первого конкурса бизнес-идей смотрите здесь

  • Для обеспечения устойчивости будущих коммерческих организаций для участников будет организовано пост-сопровождение экспертами БЕЛБИЗ.

Для участия в обучении необходимо самостоятельно заполнить анкету  до 19 января 2020 года.

Обучение проводится в рамках инициативы «Европейский Союз для молодежи: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине».


Татьяна Бабейкина

Координатор проекта

Наши партнеры