Рассказать о нас друзьям
01 Сентября 2019

Обучение с увлечением

В августе во время встречи на тему «Взаимодействие родителя с ребёнком» мы обсудили с мамами, получающими поддержку в SOS-Детской деревне Боровляны, очень важные вопросы: как эффективно общаться со своим ребенком, как помочь ребенку раскрыть свои способности, как проводить время с ребенком, раскрывая ему необычные проявления окружающего мира.

Исходя из тематики встречи, неслучайным стал и выбор места проведения занятий – на свежем воздухе в зоне отдыха на Цнянском водохранилище.

Как ни странно, оказалось, что многие мамы испытывают трудности в этих вопросах. Но благодаря свободному размещению в зоне отдыха, чистому воздуху, воде и песку – взаимодействие между детьми и мамами, а также продуктивность встречи увеличилась в разы.

В ходе занятия были организованы игровые платформы для детей и родителей, площадка для обмена опытом между родителями, на которой они вдобавок смогли оказать поддержку друг другу. Молодым мамам представилась возможность узнать и о самых простых способах организации совместных игр с детьми - изготовление песчаных скульптур и изделий из бумаги. Для того, чтобы подарить атмосферу праздника и волшебства всем участникам встречи, малыши с мамами в завершении занятия запустили в небо воздушных змеев.

В 2020 году запланировано продолжить занятия для родителей с маленькими детьми, посвященных различным семейным традициям. Намечено, что будут проведены встречи на темы: «Праздник урожая», «Рождественские встречи», «Пасхальные мотивы», «Обереги в славянской культуре».

Если Вас интересует как Вы можете стать участником наших занятий просим обратиться по телефону 511-32-10, отдел поддержки семьи и ребенка

Тамара Громик, педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка

Ирина Снегирева, руководитель отдела поддержки семьи и ребенка

Тамара Громик

педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка

Наши партнеры