Рассказать о нас друзьям
01 Октября 2019

Папин день в Марьиной Горке

В сентябре в «SOS-детская деревня Марьина Горка» состоялось первое большое мероприятие, посвященное отцам «Папин день». Это событие проходило в рамках работы направления по укреплению семейных ценностей.

Целью проведения папиного дня было привлечь внимание к осознанному отцовству. Сподвигнуть мужчин к большему участию в воспитании и жизни детей.

Праздник начался с приветствия директора «SOS-детской деревни Марьина Горка» Дмитрия Колтовича, который и сам успешный многодетный папа и не понаслышке знает о том, как важно быть активным отцом. Почетными гостями праздника были представители «Клуба Львов», которые активно занимаются вопросами укрепления осознанного отцовства в рамках проекта «Папа-школа».

Мероприятие прошло под девизом «Стать папой. Быть папой. Остаться папой». Папы и дети активно участвовали в различных конкурсах. Мамы, больше были в качестве группы поддержки, но не могли стоять в стороне и тоже включались в конкурсы с не меньшим интересом.

«Папин день» прошел в формате родительского университета с четырьмя Факультетами:

  • Спортивный, в котором папы участвовали в соревнованиях по армреслингу, футбольном матче где команда отцов играла с командой детей. Матч завершился со счетом 6-6. Победила детско-родительская дружба!

  • На кулинарном факультете папы с детьми готовили вкуснейшие канапе и с большим удовольствием дегустировали свои вкусняшки.

  • На интеллектуальном факультете был настоящий экзамен на эрудицию в разных сферах. Где папы, дети, конечно не без участия мам, справились блестяще.

  • И творческий факультет, на котором каждая семья изготовила из подручных материалов (краски, фломастеры, вырезки из журналов и т.д.) флаг семьи. А также этот конкурс помог отцам развить навыки аквагрима. Папы с большим удовольствие и трепетом рисовали разные веселые картинки на счастливых лицах своих детей.

Можно сказать, что праздник удался! Это начало хорошей традиции в направлении работы с отцами.

Пусть для всех детей папин день будет каждый день!

Серик Оспанов

педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры