Рассказать о нас друзьям
15 Сентября 2020

Поддержка бизнес-идей молодёжи

10 сентября Центр деловых коммуникаций БелБиз совместно с Imaguru startup hub начали очередной модуль обучения молодежи, получившей ранее гранты на развитие своего бизнеса в рамках проекта «EU4Youth: от трудоустройства к устойчивости в Армении, Беларуси и Украине». 

Занятия будут проходить в виде лекций от спикеров и менторских сессий. Финальной точкой этого заключительного модуля обучения станет презентация их успехов на Всемирной неделе предпринимательства 17 ноября 2020.

Какова программа и что нового?

Как рассказала во вступительном слове организатор образовательных встреч со стороны Imaguru startup hub Татьяна Чумакова, молодым людям предстоит заниматься с 10 сентября по 9 ноября: 2 раза в неделю они будут встречаться на лекциях с бизнес-экспертами и на консультациях с менторами. Разговоры один на один с менторами – новый формат их обучения. Будут организованы менторские сессии, где участники лично пообщаются примерно по 30 минут с менторами индивидуально. Планируются консультации 4-5 менторов за 1 сессию. Чтобы каждая встреча стала максимально эффективной, организаторы подбирают экспертов, которым близки темы заявленных проектов.

Как развивать бизнес, когда страна быстро меняется из-за пандемии и политических событий?

New Normal – тема лекции 10 сентября, которую провела Дарья Сармонт, владелица центра управленческих решений Sarmont. Её компания занимается маркетинговыми исследования и аналитикой, действует с 2009 года и успела пережить 4 кризиса.

Цель этой встречи – развеять страх участников открывать малый бизнес во время пандемии, быстрых экономических и политических изменений.

Закончила лекцию Дарья Сармонт короткой стратегической сессией, чтобы участники, с учетом всех актуальных тенденций в бизнесе в стране, погрузились непосредственно в свои бизнес-проекты и поработали с ними практически.

Предпринимательский компонент проекта в цифрах

За время реализации проекта:

  • выпустились 4 группы

  • 60 человек прошли обучение навыкам предпринимательства

  • 28 молодых людей подготовили бизнес-планы своих идей

  • 17 человек получили финансирование своих бизнес-идей.

Проект «EU4Youth: от трудоустройства к устойчивости в странах Армении, Беларуси и Украины» направлен на развитие навыков трудоустройства и самозанятости молодежи, а также на расширение возможностей для активного участия молодежи в рынке труда.

Cтаростина Елена

Специалист Проекта по информационной поддержке

Наши партнеры