Рассказать о нас друзьям
03 Сентября 2020

Спорт для всех!

29 августа сотрудники «SOS-Детская деревня Марьина Горка» совместно с председателем Пуховичской ПО ОО «БелАПДИиМИ» организовали и провели мероприятие на территории Детской деревни, посвященное окончанию лета, для детей Детской деревни и молодых людей с инвалидностью.

В наше время людей с особенностями в развитии не так уж и мало. Среди них много одаренных и талантливых личностей. Познакомившись с приглашенными на мероприятие молодыми людьми, можно сказать о них много хорошего. Как и о родителях, которые вкладывают много сил, чтобы их уникальные дети чувствовали себя уверенно.

Воспитанники Детской деревни гостеприимно встретили приглашенных молодых людей, и на протяжения всего мероприятия их поддерживали.

Программа мероприятия была направлена на пропаганду здорового и активного образа жизни. Перед тем как преступить к выполнению спортивных заданий, участники сделали физическую разминку, а затем разделились на команды и придумали каждой названия: «Непобедимые» и «Здоровье». Всего в мероприятии было 4 эстафетных задания с различным инвентарем, они были направлены на физическую активность, тренировку ловкости и меткости, умения работать в команде и поддерживать друг друга. И, кстати, команда поддержки в лице родителей и друзей, очень помогла участникам справиться с непростыми заданиями.

Еще два задания были направлены на эрудицию. Участникам необходимо было отгадать загадки про спорт, а также посоревноваться в знаниях о том, кто из команд знает больше разных видов спорта.

После соревнований были подведены итоги, где команды набрали равное количество баллов. Все участники были награждены призами и получили заряд бодрости и положительные эмоции.

После спортивного мероприятия гости были приглашены на развлекательную анимационную программу со сказочными персонажами.

Проведенный спортивный праздник никого не оставил равнодушным, день выдался веселым и ярким!

Зальвовская Ирина

педагог-психолог Отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры