Рассказать о нас друзьям
25 Апреля 2018

Призыв к действию, чтобы не оставить без внимания ни одного ребенка

Открытое письмо в поддержку принятия Резолюции о правах ребенка 2019 года в отношении детей, оставшихся без попечения родителей

Дорогие друзья!

Поддержите вместе с нами призыв о принятии в 2019 году Резолюции ООН по правам детей, оставшихся без попечения родителей! Поставьте свой логотип под открытым обращением к государствам-членам ООН от коалиции организаций и сетей, работающих на защиту интересов детей! 

Без доступа к качественной альтернативной опеке, дети, оставшиеся без попечения родителей, часто попадают в замкнутый круг экономического, социального и структурного исключения из общества, что имеет долгосрочные негативные последствия и для них, и для их сообществ.

Дети с риском потери родительской опеки либо уже потерявшие ее, страдают от целого ряда проблем, включенных в Повестку дня целей устойчивого развития 2030 года, при этом они являются одной из самых «невидимых» групп детей, и остро нуждаются в нашей поддержке.

Особенно важно и символично принять резолюцию в 2019 году, когда отмечается 10-летие принятия Руководящих указаний ООН по альтернативному уходу за детьми (A/RES/64/142). С тех пор достигнуты значительные успехи, и это дает возможность проанализировать достигнутый прогресс и влияние, которое Руководящие указания оказывают на жизнь детей по всему миру.

Давайте приложим совместные усилия, чтобы Генеральная Ассамблея ООН обратила свое внимание к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей!

Чтобы присоединиться к нашему призыву, пожалуйста:

или
  • Отправьте письмо по этому адресу, указав Ваше полное имя, название организации и приложив ее логотип.

Обращение будет представлено государствам-членам ООН в самое ближайшее время для призыва к их действиям! Мы направим обновления всем подписавшим настоящее письмо о прогрессе нашего дела.

Пожалуйста, распространите это письмо и коллективное обращение среди своих партнеров и заинтересованных лиц!

Наши партнеры