Рассказать о нас друзьям
23 Ноября 2018

Проект «Ты не одна»: расширение деятельности

Еще масштабнее, содержательнее и ярче! Проект «Ты не одна» продолжается, к нему присоединяются Могилев и Могилевская область. А значит для еще большего числа людей в кризисной ситуации будет улучшен доступ к бесплатной помощи.

Чего ождать от продолжения проекта “Ты не одна”?

Во-первых, интерактивная карта бесплатных услуг вырастет до полноценного ресурса, который не только будет выполнять роль “навигатора” по организациям, готовым поддержать целевую аудиторию – уязвимых беременных женщин и их партнеров, но и выступит советчиком и коммуникатором. И, прежде всего, появится так называемая “горячая кнопка”.

«Что делать, если вы в данный момент находитесь в состоянии острого кризиса или понимаете, что именно сейчас вам нужна помощь? Из нашего опыта работы мы сделали вывод о том, что существует необходимость в ресурсе, который бы дал быстрый ответ на вопрос “Куда звонить?”, “Что делать?”. “Горячая кнопка” логично вписывается с ответами на эти вопросы в интерактивную карту “Ты не одна”. Благодаря ей уязвимые беременные женщины и их партнеры получат еще один механизм нахождения необходимой бесплатной помощи. А самое важное, этот механизм крайне прост и доступен», - говорит Ирина Шмак, руководитель SOS-Социального центра «Счастливый малыш» SOS-Детская Деревня Боровляны, практический психолог, психодраматист, член Европейской ассоциации психодрамы и социометрии. Также обновленный вариант интерактивной карты будет содержать раздел “Новости”, ссылки на полезные фото, видео и многое другое.

Во-вторых, в рамках проекта запланирована для сотрудников медицинской и социальной сферы серия обучающих мероприятий, на которых специалистам будут предложены неформальные лекции об особенностях общения с разными целевыми группами проекта и разнообразные методики профилактики профессионального выгорания.

И, в-третьих, важной особенностью нового этапа проекта станет включение социальных служб города Минска в работу по его реализации. Так, например, планируется, что развитие и наполнение новыми услугами получит деятельность уже существующих в медицинских учреждениях комнат поддержки «За жизнь» (например, дополнительно будут предоставляться социально-правовые консультации).

Проект реализуется при финансовой поддержке SOS-Детских деревень Польши и посольства Канады.

За новостями очередного этапа «Ты не одна» следите в социальных сетях: FB - @HereUnotAlone,   VK - vk.com/hereunotalone, INST – UNAminsk.

Интерактивная карта доступна через QR-код и на сайте https://sos-villages.by/.

Ольга Столярова

PR менеджер проекта «Ты не одна»

Наши партнеры