Рассказать о нас друзьям
17 Мая 2018

Скажи здоровью «ДА!»

В первые майские дни Детскую деревню Марьина Горка с благотворительным визитом посетили сотрудники компании «Сэйсимед». Это был благотворительный визит, включающий в себя мероприятия, как для взрослых, так и для самых маленьких жителей Детской деревни.

Используя новейшее медицинское оборудование, сотрудники нашей деревни смогли пройти обследование на содержание глюкозы в крови, измерить артериальное давление, протестировать организм на соотношение полезных и вредных жиров и получить рекомендации.

Затем результаты были обработаны и проанализированы. Профессор-эндокринолог Алла Шепелькевич рассказала о факторах риска развития неинфекционных заболеваниях и дала рекомендации, касающиеся здорового образа жизни. Ведь именно правильное питание и физическая активность сегодня является гарантией хорошего самочувствия для нас и наших детей.

В качестве подарка нашей деревне компания «Сэйсимед» вручила два небулайзера (ингаляторы) для лечения и профилактики респираторных заболеваний и 10 электронных термометров.

Продолжением акции стала развлекательно-игровая программа для детишек. Неожиданным сюрпризом для всех жителей Детской деревни стали гигантские медведи. Эти забавные великаны устроили настоящий праздник, собрав возле себя всех: и больших и маленьких. Вместе с ребятишками они танцевали, играли и веселились. Каждый хотел сфотографироваться на память и оставить в душе яркий след незабываемых впечатлений.

В завершении встречи спортивно-развлекательная игра «Простынбол» объединила команды детей и медиков. Участники соревнований и все присутствующие получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Выражаем огромную благодарность компании «Сэйсимед» за праздник здоровья и радости!

Наталия Кулакевич

педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры