Рассказать о нас друзьям
29 Августа 2021

Соберем детей в школу

В преддверии нового учебного года в «SOS-Детская Деревня Марьина Горка» стало доброй традицией проведение акции «Соберём детей в школу».

С каждым годом все больше приемных семей и Детских домов семейного типа приходят к нам за поддержкой, в рамках которой для профессиональных родителей организуются встречи со специалистами в разных сферах деятельности: врачи узкой специализации, юристы, психологи. Работает клуб «В кругу семьи». Недавно была организована супервизорская группа для приемных родителей, они с вдохновением поддержали идею создания группы и активно принимают участие в ней. Это новая форма работы с теми родителями, которые осознают проблемные ситуации в семье, хотят изменить свое взаимодействие с приемным ребенком, сделать его более открытым и доверительным и понимают необходимость приобретения новых знаний и умений в воспитании.

Также в рамках проведения акции, дети участвовали в мастер-классах по изготовлению сладких букетов к 1 сентября и декоративных закладок для книг, а опекуны приняли участие в групповой консультации юриста по вопросам защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. После консультации родители задали интересующие их вопросы юристу и получили эффективные рекомендации для решения возникших проблем. По завершению обсуждения серьезных тем юридической направленности опекуны присоединились к своим детям.

В конце мероприятия детям были вручены полезные подарки к новому учебному году: наборы канцелярских принадлежностей, школьная и спортивная одежда.

Завершилась акция совместным чаепитием и групповым фото. Специалисты Детской деревни и приёмные родители уверены в том, что забота о детях совместными усилиями - это залог того, что у каждого ребенка будет любящая его семья!

Оксана Любинец

педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская Деревня Марьина Горка»

Наши партнеры