Рассказать о нас друзьям
22 Мая 2023

Творческий конкурс «Семейные истории»

В SOS Детская деревне Марьина Горка, стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи». К этому празднику мы начинаем готовиться заранее, так как объявляется творческий конкурс среди семей – в этом году он проходит под названием «Семейные истории». Поскольку желающих принять участие очень много, то мы решили разделить его на несколько мероприятий.

Первым прошло праздничное мероприятие для приемных семей и Детских домов семейного типа Пуховичского района, которое мы подготовили совместно с нашими партнерами ГУО «Пуховичский районный социально-педагогический центр». Родители вместе с детьми подготовили «Визитные карточки» своих семей и подошли к этому заданию очень творчески. Все присутствующие на празднике участники смогли познакомиться с талантливыми исполнениями песен, стихов, игрой на музыкальных инструментах, презентациями и красочными, тематическими рисунками выполненными воспитанниками данных семей. Одной из семей был подготовлен мини концерт с исполнением песен и музыки собственного сочинения. У родителей и ребят была возможность пообщаться, обсудить общие темы в непринужденной обстановке в празднично оформленном зале. На праздничном мероприятии присутствовало около 70 участников.

Беспристрастное жюри долго не могло определить победителей – это было сделать очень сложно. Однако, всё-таки смогли прийти к общему мнению и три первых места были отмечены ценными подарками, а все остальные участники получили поощрительные призы. Ребята получили много положительных эмоций, угостились чаем и сладостям.

Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Проведенное мероприятия способствовало приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.

Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.

Оксана Любинец

педагог- психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS- Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры