Рассказать о нас друзьям
07 Октября 2019

Участвуем в могилевском марафоне

6 октября 2019 года в Могилеве прошёл городской «Мебелаин Марафон». Этот спортивный праздник проходит в нашем городе уже не первый год, и, возможно, станет доброй традицией. Задача организаторов марафона - приобщить как можно больше людей к культуре спорта и здоровому образу жизни, ведь чтобы решиться участвовать в марафоне, нужно хорошо подготовиться к нему физически.

В рамках марафона отдельно был организован детский забег для ребят от 5 до 12 лет. От «SOS – Детская деревня Могилев» в марафоне участвовали Никита Михейкин, Настя Пляц и Саша Лебедев. В свободное от школы время ребята занимаются легкой атлетикой, и такое событие, как городской марафон пропустить не могли! В день забега наступило внезапное похолодание – сильный северный ветер добавил трудностей марафонцам! Но наши ребята с задачей справились: преодолев себя и погодные условия, они были награждены медалями участников! В марафоне была замечена и наша выпускница, а теперь учащаяся медколледжа, Маша Козлова!

В финале мероприятия организаторы Могилевского Мебелайн Марафона пригласили жителей и гостей города принять участие в марафоне в следующем году снова! Так что, будем готовится к следующему марафону, и, надеемся встретить среди участников городского забега еще больше знакомых лиц!

Марина Авсейкова

секретарь-референт «SOS – Детская деревня Могилев»

Наши партнеры