Рассказать о нас друзьям
05 Ноября 2020

Урожай 2020

10 октября состоялась заключительная встреча акции «Посади семена и заполни закрома!». Участие в мероприятии приняли 30 человек из Марьиной Горки и Пуховичского района.

Акция проводилась в рамках проекта «Внедрение энергоэффективных технологий в «SOS-Детская деревня Марьина Горка» и наращивания потенциала социально-уязвимых семей Пуховичского района для повышения социально-экономической стабильности» финансируемого в рамках Программы малых грантов Глобального экологического фонда.

Начиная с февраля 12 семей проходили обучение по выращиванию экологически чистой сельскохозяйственной продукции на собственном участке и получили наборы в виде сельскохозяйственного инвентаря, различных семян, удобрения и подкормку для растений.

Цель достигнута! Участники вырастили и собрали на своих приусадебных участках урожай овощных и фруктовых культур, а самое приятное, что это помогло сэкономить семейный бюджет.

На мероприятии участники акции рассказали о том, как они со своими семьями шаг за шагом планировали свой огород, проращивали семена, высаживали в открытый грунт рассаду и обрабатывали почву. Это требует правильной организации и соблюдения важных правил. Ведь от экологически чистого продукта одна только польза и спрос на неё только возрастает. Результаты этой долгой работы были представлены на ярмарке в виде выращенной на своём участке сельскохозяйственной продукции, заготовок на зиму и поделок из овощей и фруктов, сделанных совместно с детьми. За свой труд каждый, дошедший до финала получил в подарок сельскохозяйственный инвентарь в виде садового опрыскивателя и тачки.

На мероприятие также пришли семьи, желающие пройти обучение по предпринимательству в сфере экологически чистого агробизнеса. Потенциальные участники получили информацию о запланированном обучении, а также заполнили анкеты.




Ирина Фицнер

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS- Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры