Рассказать о нас друзьям
01 Октября 2020

Акция ко дню пожилого человека

Традиционно в первый день октября ребята волонтерского отряда «Творим добро» из «SOS-Детская деревня Марьина Горка» организовали и провели акцию «Согрей ладони, разгладь морщины», приуроченную Международному дню пожилых людей

В рамках мероприятия волонтеры навестили своих подопечных - пятерых бабушек и одного дедушку. Все они проживают в г. Марьина Горка.

Ребята пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия, радости и домашнего уюта. И, конечно, же, от всего сердца вручили цветы и сделанные своими руками маленькие сувениры и подарки.

День пожилого человека совпал с днем рождения Тихановой Галины Владимировны. Ей исполнилось 82 года. Поэтому женщине было вдвойне приятно получать поздравления.

В этот день не обошлось и без слез, как с одной, так и другой стороны. Но это были слезы радости.

А еще не остались без внимания волонтеров и пожилые люди, находящиеся в отделении круглосуточного пребывания Бобруйского районного центра социального обслуживания населения, расположенного в деревне Вишневка. В их адрес ребята также подготовили и направили большую поздравительную открытку с добрыми, теплыми и душевными пожеланиями.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение и понимание того, что о них помнят, их ценят и к ним приезжают. Поэтому хочется надеяться, что для ребят-волонтеров бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного дня.

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры