Рассказать о нас друзьям
26 Марта 2019

В Могилёве снова «мишкопад»!

Уже четвертая благотворительная акция «Подари детям праздник» прошла на заключительном домашнем матче сезона 2018/2019 между ХК «Могилев» и ХК «Витебск». Эта хоккейная традиция пришла из канадского хоккея: болельщики приходят на игру с мягкими игрушками и после финального свистка бросают на лёд принесенные с собой игрушки. Этот салют из мягких игрушек получил своё название - «мишкопад»

Уже не первый год ХК «Могилев» приглашает воспитанников «SOS - Детская деревня Могилев» в качестве желанных гостей. Вот и в этот раз ребята из Детской деревни с большой радостью пришли в Ледовый дворец. Они внимательно следили за игрой, и так азартно болели и переживали за могилевскую команду, что подпрыгивали на своих местах, не скрывая эмоций! В перерыве сотрудники ХК «Могилев» угощали ребят вкусными пирожными, которые были так необходимы юным болельщикам! Первый период матча был очень насыщенным: ребята отдали столько энергии и сил, болея за любимую команду. Все, кто посетил матч в тот день, были впечатлены праздничной атмосферой матча, активными болельщиками и напряженной игрой!

После завершения матча наших ребят пригласили на лёд, куда болельщики начали бросать мягкие игрушки разных размеров и цветов - все поле было усеяно плюшевыми игрушками. Каждый ребенок мог выбрать себе понравившуюся игрушку, сфотографироваться с хоккеистами, попробовать прокатиться на льду и подержать в руках настоящую игровую клюшку! Игрушки, кроме наших воспитанников, достались и ребятам из детских домов семейного типа г.Могилева.

Благотворительную хоккейную акцию поддержали сеть магазинов «ПерекрестОК» и ОАО «Бабушкина Крынка» - благодаря им в Детскую деревню для всех воспитанников отправились сладости и спортивные мячи.

Добрые дела не остаются незамеченными, надеемся, что в этот день наш мир стал чуть добрее, радостнее и светлее!

Подробнее о том, как это было можно увидеть здесь

Мария Макаренко

секретарь-референт «SOS – Детская деревня Могилёв»

Наши партнеры